Тверская четверка завоевала золотые медали Спартакиады молодежи России в гребном спорте

Текст: Дмитрий Герасимов

В соревнованиях на гребном канале «Дон» принимают участие 320 спортсменов из 22 регионов.

С 20 по 26 июля на гребном канале Ростова-на-Дону проходят соревнования по академической гребле в рамках финального этапа V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года.

В четверг, 22 июля, золотые медали на дистанции 2000 метров завоевали спортсмены Тверской области. В составе четверки к победному финишу пришли Иван Алексеев, Александр Михня, Илья Пономарев и Данила Ефименко. Второе место в этом виде программы занял экипаж, представляющий Липецкую область, третье место у Москвы.

Всего за медали Спартакиады на гребном канале «Дон» борются 320 спортсменов из 22 регионов.