Тверская девушка поднялась на пьедестал российского этапа Кубка Европы по сумо

Тверская девушка поднялась на пьедестал российского этапа Кубка Европы по сумо
Текст: Андрей Крылов
Фото: Федерация сумо России

Светлана Петрова из Осташкова завоевала золото и бронзу и в составе сборной России одержала победу в командном зачете.

В подмосковном Чехове прошел финальный этап Кубка Европы по сумо. Статусные международные соревнования собрали во Дворце спорта «Олимпийский» имени Максимова» более 200 сильнейших сумотори из восьми стран. Конкуренцию российским спортсменам составили лидеры национальных сборных Венгрии, Германии, Грузии, Италии, Польши, Эстонии и Украины.

В составе хозяев великолепно выступила 21-летняя мастер спорта Светлана Петрова из Осташкова. Воспитанница и дочь Михаила Петрова повторила свой успешный результат на предыдущем этапе Кубка Европы в Германии, прошедший в середине октября.

В супертяжелой весовой категории (+80 кг) Светлана Петрова завоевала бронзовую медаль. Но затем в абсолютной категории, в которой боролись все сильнейшие спортсменки Кубка Европы, в том числе тяжелей и старше нашей землячки, Светлана за счет великолепной техники и грамотной тактики одержала уверенную победу и стала обладательницей золота европейской пробы.

В итоге Светлана Петрова внесла весомый вклад в победу сборной России в общекомандном зачете. На счету хозяев – 46 медалей (12 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых).

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .