Алена Гордеева со второй попытки покорила пьедестал почета «Русской зимы»

22-летняя легкоатлетка из Тверской области на традиционных всероссийских соревнованиях заняла первое место в толкании ядра среди женщин.

9 февраля в Москве прошел XXIX турнир по легкой атлетике «Русская зима». Соперничество за лидерство в разных дисциплинах королевы спорта под куполом легкоатлетического манежа ЦСКА вели практически все сильнейшие спортсмены страны.

Тверскую область на престижных соревнованиях представляла 22-летняя уроженка Конакова Алена Гордеева (Бугакова), которая выступала в толкании ядра среди женщин.

В прошлом году на «Русской зиме-2019» Алена заняла второе место с результатом 17 метров 35 сантиметров, уступив лишь два сантиметра заслуженному мастеру спорта Анне Авдеевой из Оренбурга. Правда, затем тверичанка взяла реванш у опытной соперницы на зимнем и летнем чемпионатах России.

На этой «Русской зиме» Алена Гордеева одержала уверенную победу, со второго раза покорив высшую ступень пьедестала почета турнира. В трех первых попытках Алена приземлила ядро на отметках 17.20, 17.47 и 17.44. Как оказалось, любого из этих результатов хватило, чтобы занять первое место. Главные конкурентки Анна Авдеева и Евгения Соловьева из Челябинской области смогли послать снаряд на 16 метров 80 сантиметров и поделили соответственно бронзу и серебро.

С декабря 2019 года представительница Конакова не проиграла ни одного старта зимнего сезона. Самая красивая в мире толкательница ядра продолжает прогрессировать. Но из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики Алена лишена возможности выступать на международных соревнованиях и пока не может получить даже нейтральный статус.

На дворе зима – самое время вспомнить жаркие фото Алены с отдыха на Антильских островах в Карибском море