Тверская легкоатлетка заняла первое место на Московском марафоне

21-летняя Наталья Помазова из Кимр показала лучшее время по своей возрастной группе.

Прошедший 18 сентября Московский марафон стал одним из главных спортивных событий года в нашей стране и собрал на старте около 28 000 бегунов из разных регионов. В программе разыгрывались награды на двух дистанциях: на 10 и 42,2 км. Обе трассы были проложены в один круг мимо главных достопримечательностей российской столицы – Москвы-Сити, Белого дома, четырех из семи сталинских высоток, Большим театром, Политехническим музеем, Кремлем и Храмом Христа Спасителя.

Свои километры на дистанциях Московского марафона покорили и легкоатлеты из Тверской области. Наибольшего успеха достигла 21-летняя Наталья Помазова (на заглавном снимке слева) из Кимр. Абсолютная чемпионка всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», прошедшего 2 мая в Твери, по столичным улицам и площадям пробежала марафонскую дистанцию протяженностью 42,2 километра. Наталья финишировала с результатом 3 часа 3 минуты 41 секунда и заняла первое место в возрастной группе 20 – 22 года. В абсолютном зачете среди женщин Помазова стала 23-й.

Бежать марафон на результат, как оказывается, не страшно. Ещё это можно делать без страданий и финишировать с улыбкой. На Московском марафоне получилось абсолютно всё! Теперь точно можно отдохнуть и выбирать новые цели, – прокомментировала Наталья достигнутый результат на своей страничке в социальных сетях.

По словам кимрской легкоатлетки, новая цель – бежать ещё быстрее, чтобы на следующих стартах Московского марафона финишировать в тройке лидеров абсолютного зачета среди женщин.