Тверская лыжница Наталья Непряева выступит на Кубке мира

Тверская лыжница Наталья Непряевая – седьмая на международных стартах в Швеции
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Натальи Непряевой

Федерация лыжных гонок России опубликовала состав национальной сборной на первый этап серии международных соревнований, который пройдет 24 – 26 ноября в финском Куусамо.

Как и озвучивалось ранее, в главную команду страны вошли спортсмены, которые успешно проявили себя на минувшей неделе в гонках ФИС в шведском Элливаре. Всего в составе сборной – девять женщин и девять мужчин. В группу сильнейших вошла и представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Наталья Непряева, которая в Элливаре завоевала бронзовую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем.

Вместе с Непряевой за Россию в Куусамо выступят Юлия Белорукова (Республика Коми), Дарья Веденина (Тюменская область), Мария Гущина (ХМАО-Югра), Анна Жеребятьева (Тюменская область), Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область), Анна Нечаевская (Республика Татарстан), Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) и Юлия Чекалева (Вологодская область/Республика Татарстан).

Судя по всему, из этих лыжниц теперь и будет проведен отбор участниц Пхёнчхана-2018, если, конечно, сборную России допустят на зимнюю Олимпиаду.

В программе первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам: 24 ноября – индивидуальный спринт классическим стилем, 25 ноября – индивидуальная гонка классическим стилем на 10 и 15 км, 26 ноября – персьют свободным стилем на 10 и 15 км.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .