Тверская лыжница остановилась в шаге от пьедестала Зимней Спартакиады России

Дарья Непряева заняла четвертое место в гонке на 10 километров классическим стилем с масс-старта.

7 – 11 марта Красноярск принимает финальные соревнования X Зимней Спартакиады учащихся России. В лыжных гонках Тверскую область представляет младшая сестра заслуженного мастера спорта Натальи Непряевой – 18-летняя Дарья Непряева, участница зимних юношеских Олимпийских игр-2020.

В субботу, 7 марта, был разыгран первый комплект медалей. Девушки соперничали в гонке на 5 километров свободным стилем. Дарья Непряева заняла в итоговом протоколе шестое место среди 110 участниц с результатом 14 минут 44,4 секунды. Победу одержала Арина Каличева из Москвы, которая финишировала за 14 минут 9,1 секунды.

В воскресенье, 8 марта, юные лыжницы поспорили за лидерство на дистанции 10 километров классическим стилем с масс-старта. На этот раз Дарья Непряева остановилась в шаге от пьедестала почета. Она финишировала четвертой за 32 минуты 39,1 секунды. От бронзовой медали тверскую лыжницу отделили семь секунд.

Золото завоевала Анна Кожинова из Сахалинской области с результатом 31:52,3.

В дальнейшей программе Спартакиады по лыжным гонкам – спринт свободным стилем и эстафета 4х3 км.