Тверская лыжница заняла седьмое место на Кубке мира в Бейтостолене

В субботу, 8 декабря, в Норвегии стартовал третий этап международных соревнований ФИС по лыжным гонкам.

Первый комплект медалей на трассе Бейтостолене был разыгран в женской гонке на 15 километров свободным стилем с раздельного старта. В составе российской сборной за медали и рейтинговые очки общего зачета Кубка мира-2018/19 поборолась 23-летняя лыжница Наталья Непряева из Твери, призер Олимпийских игр в Пхенчхане.

Соревнования прошли в условиях небольшого снегопада. Непряева мощно стартовала, но по ходу дистанции немного сбавила обороты, и в результате финишировала седьмой в итоговом протоколе. Уверенную победу в гонке одержала хозяйка трассы, чемпионка Олимпийских игр и мира Тереза Йохауг, которая опередила тверичанку на 1 минуту 27,9 секунды.

Лучшей из россиянок на этой дистанции стала Анастасия Седова из Нижегородской области, заняла пятое место.