Тверская пловчиха Виктория Савкина установила рекорд международных соревнований

Тверская пловчиха Виктория Савкина установила рекорд международных соревнований
Текст: Андрей Крылов
Фото: swim4you.ru

Воспитанница тверской САШ успешно выступила на втором этапе Mad Wave Challenge 2018.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали на дорожках Центра водных видов спорта «Невская волна» более 930 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет. Конкуренцию представителям из разных регионов России на этих стартах составили сверстники из Республики Беларусь, Финляндии и Австрии.

По итогам всех заплывов юным спортсменам из Тверской области удалось завоевать две золотые и три бронзовые медали.

Наивысших результатов по традиции добилась 12-летняя Виктория Савкина из Твери, которая в минувшем году выполнила норматив мастера спорта. Воспитанница и дочь тренера САШ Дмитрия Савкина завоевала две золотые медали, одержав победы на дистанциях 50 и 200 метров брассом среди девочек 2004 – 2005 годов рождения. При этом в заплыве на 50 метров Вика обновила рекорд турнира, финишировав за 33,73 секунды.

Илья Жуков из Твери стал бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине среди юношей 2002 – 2003 годов рождения. На третью ступень подиума Илья также поднялся вместе с Викторией Савкиной, Марией Рожневой и Микаэлем Аветисяном по итогам смешанной эстафеты 4х50 комплексным плаванием.

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнил нелидовский спортсмен Никита Быстров. Он финишировал в тройке призеров на дистанции 200 метров брассом среди юношей до 16 лет.

Следующий этап Mad Wave Challenge 2018 пройдет 17 – 18 марта в подмосковной Рузе.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .