Тверская пляжница – победительница турнира в Краснодаре

Юлия Смирнова вместе с Анастасией Петровой заняла первое место на соревнованиях по пляжному волейболу в память подвига ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Традиционный межрегиональный турнир проходил в краснодарском парке «Солнечный остров». 18-летняя тверичанка Юлия Смирнова вместе со своей партнершей соперничала за лидерство у сетки среди девушек в возрасте 15 лет и старше.

Смирнова и Петрова провели пять игр и во всех добились победы. В результате они и завоевали золотые медали турнира.

Напомним, с семи лет Юля занималась волейболом в тверской спортивной школе «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. В 14 лет она первой из спортсменок Верхневолжья вошла в национальную сборную по пляжному волейболу и выступили на первенстве мира в Мексике.

Вскоре после этого международного дебюта Юля продолжила повышать спортивное мастерство в составе молодежной команды краснодарского «Динамо», играла в национальном первенстве. В 2015 году завоевала золото летней Спартакиады учащихся России.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в минувшем сезоне-2017/18 связующая Юлия Смирнова дебютировала в основной команде ВК «Динамо» (Краснодар) в чемпионат России по волейболу среди женских команд cуперлиги, а составе молодежки вошла заняла четвертое место в первенстве Молодежной лиги.