Тверская самбистка завоевала золото на турнире, где женщины не только боролись, но и дрались

Дайна Амбарцумова завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 80 кг.

27 – 28 апреля во Владивостоке прошел традиционный международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова». Престижные соревнования собрали на коврах спорткомплекса Дальневосточного федерального университета 200 мужчин и женщин из 15 стран.

Действующая чемпионка России Дайна Амбарцумова из Твери выступала в весовой категории до 80 кг. Воспитанница заслуженного тренера России Петра Каверзина уверенно провела все поединки и завоевала золотую медаль. В финале Дайна одержала победу над хозяйкой соревнований, заслуженным мастером спорта Татьяной Зенченко, за плечами которой победы на чемпионатах России, Европы и мира.

– Дайна готовится к чемпионату мира по самбо, который пройдет в ноябре в Сеуле (Южная Корея) и старается за оставшееся время побороться на ковре с сильными соперницами из разных стран,

– отметил Петр Каверзин.

Добавим, в первый день «Мемориала Юрия Потапова», 27 апреля, помимо борьбы на спортивных коврах, состоялась драка на трибуне с участием двух самбисток после поединка за третье место. В результате одна из спортсменок получила серьезные травмы – сотрясение головного мозга и перелом носа.

Дайна Амбарцумова не принимала участия в этой потасовке.