Тверская спортсменка завоевала золото Кубка России по ушу-саньда

Тверская спортсменка завоевала золото Кубка России по ушу-саньда
Текст: Андрей Крылов

23-летняя Лилия Назырова поднялась на высшую ступень национального пьедестала почета в весовой категории до 65 кг.

27 – 29 ноября во Владимире состоялись Кубок России среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет по ушу-саньда. Первенство в контактных поединках по весовым категориям и возрастным группам оспаривали 218 спортсменов из разных регионов.

Тверскую область представляли 11 бойцов, в том числе девять воспитанников государственной СШОР по видам единоборств. По итогам поединков наши земляки собрали коллекцию из четырех наград Кубка России и четырех медалей всероссийских соревнований.

Наибольшего успеха добилась 23-летняя Лилия Назырова. Воспитанница тренеров Артема и Сергея Амбарцумовых из СШОР по видам единоборств завоевала золото Кубка России среди женщин в категории до 65 кг.

На вторую ступень подиума среди мужчин в весе до 90 кг поднялся Егише Григорян. Бронзовыми призерами Кубка России стали Ахмед Рабаданов (70 кг) и Артур Антипов (60 кг).

В рамках всероссийских соревнований в составе тверской сборной наивысшего результата также добилась девушка. Анна Федорова заняла первое место в категории до 70 кг. Серебро увез из Владимира Александр Чернов, который выступал в супертяжелом весе (+80 кг). Бронзовыми медалями копилку тверских наград пополнили Тимофей Амбарцумов (56 кг) и Никита Симанов (60 кг).

38
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .