Тверские атлеты на домашнем чемпионате ЦФО по бодибилдингу завоевали 17 медалей

В их числе – три золотые, четыре серебряные и десять бронзовых.

Второй год подряд в Твери состоялся чемпионат Центрального федерального округа по бодибилдингу. На этот раз соревнования проходили в поддержку детей Донбасса. Призовой фонд составил 300 000 рублей.

Чемпионат вновь получили открытый статус. Вместе с представителями регионов ЦФО на сцену киноконцертного зала «Панорама» вышли атлеты Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Новосибирской и Нижегородской областей, а также очаровательные зарубежные гостьи из Республики Беларусь. При этом дам оказалось заметно больше, чем мужчин.

Судейскую коллегию возглавил президент федерации бодибилдинга Московской области Роман Дудушкин – известный спортсмен, организатор и популяризатор своего вида спорта.

В программе чемпионата ЦФО определились обладатели 36 комплектов медалей в разных дисциплинах и возрастных, весовых и ростовых категориях.

Самая сильная конкурентная борьба развернулась среди девушек в номинации «Дебют. Бикини. Абсолютная категория». Первенство здесь оспаривали 19 участниц. Одна лучше другой. Судьям не просто было сделать свой выбор. И в таком остром соперничестве бронзовую медаль завоевала 25-летняя тверичанка Елизавета Тараруева (на заглавном снимке), уступив лидерство лишь Марине Репиной из Алтайского края и Ольге Майоровой из Московской области.

Елизавета также стала еще и серебряным призером в номинации «Фитнес-бикини. 172».

Со школьных лет я и спорт идём рука об руку, любые соревнования (легкая атлетика, лыжи, футбол, волейбол), неважно что, я всегда ЗА любой спортивный движ. В 9 классе ко мне пришла любовь к фитнесу. Параллельно с этим семь лет играла в волейбол. Сначала – за школу, позже – за академию. Вот именно в то время и пришло понимание , что здоровье – это самый важный человеческий ресурс и моя цель – нести спорт в жизни других людей, – рассказала о себе двукратный призер чемпионата ЦФО 2023.

После Академии физической культуры и спорта в Великих Луках Лиза дополнительно окончила курсы на персонального тренера по фитнесу и бодибилдингу и в настоящее время работает инструктором в одном из тверских фитнес-клубов.

В целом, по сравнению с прошлым годом, хозяева выступили менее успешно, собрав коллекцию из 17 медалей, в том числе трех золотых, четырех серебряных и десяти бронзовых. Напомним, на чемпионате ЦФО-2022 было завоевано 19 наград: восемь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые.

Среди мужчин чемпионом округа стал представляющий Тверскую область Руслан Берсенев, который занял первое место в дисциплине «Атлетик».

25-летний Кирилл Волобуев завоевал золото в номинации «Пляжный бодибилдинг. Дебют. Абсолют» и бронзу в категории «»Пляжный бодибилдинг. +182».

Великолепного результата добилась опытная тверичанка Наталья Воробьева. Она пополнила свою спортивную копилку полным комплектом наград ЦФО-2023. Наталья одержала победу в дисциплине «Фитнес-бикини. Мастера. 166+». В категории «Фитнес-бикини. 169» заняла второе место. Наконец, в номинации «Фитнес-бикини. Мастера. Абсолют» стала бронзовым призером.

Очаровательная Екатерина Альбищенко завоевала серебро в дисциплине «Фит-модель. 168 см».

У девушек третьи места в своих номинациях заняли Ирина Сухова (Фитнес-бикини, мастера,166), Татьяна Малинкина (Фитнес-бикини, 164) и Оксана Воскресенская (Фитнес-бикини,169).

Татьяна Малинкина

Среди мужчин в составе тверской сборной рекордсменом по количеству наград ЦФО стал 44-летний Павел Иванов. Подопечный известного тренера Константина Григорьева по итогам чемпионата повесил на широкую грудь три медали межрегиональной пробы. Это серебро в дисциплине «Бодибилдинг. 95 кг» и бронза в номинациях «Бодибилдинг. Мастера. Абсолютная категория» и «Алетик».

Константин Григорьев и Павел Иванов

Бронзовыми медалями копилку сборной Тверской области также пополнили Владислав Резников (Бодибилдинг, 85 кг), Максим Игольников и самый молодой участник команды хозяев 19-летний Никита Костюк (Пляжный бодибилдинг, +182).

Добавим, организатором соревнований выступила федерация бодибилдинга Тверской области во главе со Станиславом Бржевским при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.