Тверские бадминтонисты Серов и Спиров стали призерами международного турнира

Тверские бадминтонисты Серов и Спиров стали призерами международного турнира
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Федора Серова

Дуэт из Твери завоевал серебряные медали International Double Tournament в латвийском городе Валка.

Тверичане Федор Серов и Роман Спиров всего лишь год занимаются бадминтоном. Но набрались мужества и решили проверить в августе свои силы на международном уровне.

До города Валка в Латвии, где проходили соревнования International Double Tournament, добирались из Твери около 16 часов. Сам город небольшой. Одна из его главных достопримечательностей – государственная граница Эстонии с Латвией. По одну ее сторону находится эстонский город Валга, по другую – литовкий Валка. Федор и Роман пересекли границу пешком. На территории Латвии их встретил знакомый Александр и порадовал прибалтийским гостеприимством. Вечер прошел на «Ура», баня, купание в пруду, новые знакомства и общение с людьми, влюбленными в спорт и активный образ жизни.

Добавим, Федор Серов до занятий бадминтоном стал мастером спорта России по дзюдо и по самбо, заслуженным мастером спорта России по джиу-джитсу, он также неоднократный чемпион Тверской области по футболу.

Тверские бадминтонисты Серов и Спиров стали призерами международного турнира

Соревнования проходили два дня в большом и просторном зале. Федор Серов и Роман Спиров наибольшего успеха добились в парном разряде. Тверской дуэт выступал в категории D и в упорных играх сумел завоевать серебряные медали, уступив лидерство лишь соотечественникам.

Домой возвращались через Тарту.

– Мы заночевали в гостинице в самом центре у Ратушной площади. Тарту – город старинный, с известными студенческими и академическими традициями. Впечатляют памятники студентам, мосты и многое другое, – отмечает Федор Серов.

На четвертый день своего зарубежного турнира Федор Серов и Роман Спиров вернулись домой с первыми в своей карьере медалями международной пробы по бадминтону.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .