Тверские бадминтонисты завоевали серебро командной лиги World Class

Тверские бадминтонисты завоевали серебро командной лиги World Class
Текст: Андрей Крылов
Фото: Олег Корпусов

Команда «Тверичи» заняла второе место в суперфинале турнира среди любителей.

Суперфинал командной лиги World Class по бадминтону состоялся в Москве 17 декабря. На площадке встретились три коллектива, которые становились призерами на всех четырех этапах соревнований. Игры проводились по круговой системе «стенка на стенку» в одиночных и парных разрядах.

«Тверичи» обыграли команду МАИ со счетом 3:2. Но затем тверские бадминтонисты уступили команде LI Ning – 2:3. В результате спортсмены из столицы Верхневолжья заняли второе место в итоговом зачете лиги World Class-2017.

Обладателями серебряных медалей стали Константин Родионов, Химаншу Дас, Илья Волков, Олег Корпусов, Юрий Сазонов, Урджит Чаудхри, Алена Брындина и Анастасия Чагина.

– За время игр командной лиги World Class было заметно, как вырос класс участников этого длинного турнира, который принес нам много удовольствия и от участия и, разумеется, наград, – рассказал порталу Tverisport.ru председатель федерации бадминтона Тверской области Юрий Сазонов. – Сама организация соревнований, прием спортсменов, условия, бонусы от посещения самого фитнес-центра с саунами, бассейном, были великолепными! Это действительно мировой уровень – начиная с дизайна и говоря про сами игровые корты. Огромное спасибо организаторам, супервайзерам и главному судье Михаилу Бакланову! По собственному опыту знаю, как сложно проводить, финансировать, координировать и собирать такие командные мероприятия. И поэтому командная лига World ClassК – редкое явление на спортивном небосклоне. Этот турнир дал нам многое, не говоря про сам опыт участия, сплотил нас и сдружил. Памятны будут наши поездки, игровые встречи, знакомства со спортсменами, организаторами. Участвуя в этом супертурнире, мы приблизились во всех отношениях к высокому искусству бадминтона.

10
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .