Тверские баскетболисты выиграли всероссийский турнир в Казани

В финальном матче за первое место была обыграна команда ЦИВС из Тульской области.

С 23 по 26 мая в Казани прошел всероссийский турнир по баскетболу Basket Cup среди юношей 13 – 14 лет (2010 года рождения). Награды оспаривали 10 команд. Конкуренцию хозяевам на площадке составили баскетболисты Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Чайковского, Чебоксар, Твери и Тульской области.

Столицу Верхневолжья представляла сборная команда под руководством тренера БК «Тверь» Олега Батина.

По ходу турнира тверские баскетболисты одержала победы во всех матчах. В финальной игре со счетом 59:51 была обыграна команда ЦИВС Тульской области.

В результате сборная Твери заняла первое место в итоговой турнирной таблице и завоевала золотые медали.

Лучшим игроком в составе тверичан признан Давид Гинет.

Баскетболисты Тульской области увезли из Казани серебряные медали. Тройку призеров замкнула сборная СШ имени В.И. Грекова из Чебоксар.