Тверские бойцы завоевали девять медалей первенства ЦФО по ММА

Два спортсмена поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

На прошедшем в Рязани первенстве Центрального федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА) успешно выступили спортсмены Твери.

Соревнования были посвящены памяти участника СВО, кавалера двух орденов Мужества гвардии капитана Александра Матлахова. Первенство в возрастных группах от 12 до 20 лет и разных весовых категориях оспаривали более 300 спортсменов разного возраста из 16 регионов.

По итогам поединков представители Союза ММА Тверской области завоевали девять медалей, в том числе две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Мухаммад Шамсудинов (18 – 20 лет, до 83,9 кг) из клуба «Ахмат» и Абдула Айдамиров (18 – 20 лет, до 93 кг).

Серебряными призерами стали Эльмар Фархадов (18 – 20 лет, до 56,7 кг) из клуба «Русь 69», Артем Щаблинин (18 – 20 лет, до 83,9 кг) из клуба «Каракурт» и Билол Муродов (14 – 15 лет, до 80 кг) из клуба «Ахмат».

Третьи места заняли Рамзи Мирзоев (18 – 20 лет, до 66,8 кг) из ФКЕ, Абубакр Одинаев (18 – 20 лет, до 93 кг) из клуба «Русь 69», Глеб Мингараев (18 – 20 лет, до 57 кг) из клуба «Пересвет» и Ахмед Байрамов (12 – 13 лет, до 62 кг) из клуба «Русь 69».