Тверские боксеры Павел Бобков и Александр Шилов – победители первенства «Юности России»

На всероссийском ринге спортсмены Тверской области завоевали четыре медали – два золота и две бронзы.

10 – 15 октября в Льгове Курской области прошло первенство общественно-государственной физкультурно-спортивной организации «Юность России» по боксу. На ринге местного ФОКа «Сейм» за медали в разных весовых категориях сразились юноши до 16 лет (2002 – 2003 гр.р.) и юниоры до 18 лет (2000 – 2001 гг.р.). Всего соревнования собрали 250 участников из разных регионов.

Тверскую область представляла сборная команда в составе десяти боксеров. Четверо спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Среди юношей до 16 лет золото в категории до 60 кг завоевал Александр Шилов (на снимке слева) из Осташкова (тренеры Денис Шашулин и Андрей Макаров), который одержал уверенные победы в трех поединках.

В этой же возрастной группе в весе до 63 кг не оказалось равных Павлу Бобкову (на снимке справа) из Твери (тренеры Владимир Кашкин и Владимир Коман). На пути к высшей ступени подиума в первых двух боях на ринге он одержал победы за явным преимуществом, уверенно выиграл полуфинальную и финальную схватки.

Феноменальную волю к победе проявил на ринге в Льгове Евгений Фролов (тренер Виталий Рябов), представляющий Тверь среди юниоров в весе до 81 кг. В первом бою он получил серьезную травму левой руки, но продолжил выступление на ринге. Практически с одной рукой Женя выиграл четвертьфинальный поединок, в полуфинале сразился на равных с победителем первенств России и Европы – уступил с разногласием судей. В результате вернулся домой с бронзовой медалью. И, как оказалось после тщательного обследования, Фролов боксировал в Льгове с переломом со смещением на левой кисти.

На третью ступень первенства ОГФСО «Юность» России поднялся и еще один тверской боксер Павел Евстигнееев (тренеры Александр Шапочкин и Анатолий Маслов). Он стал обладателем бронзы среди юношей в весе до 60 кг.

– По итогам соревнований Александр Шилов и Павел Бобков вошли в сборную «Юности России» и теперь в начале декабря выступят на первенстве страны в Анапе, – сообщил порталу Tverisport.ru старший тренер тверской команды Владимир Кашкин.