Тверские боксеры побили соперников в Санкт-Петербурге

Артем Новиков и Евгений Фролов завоевали золото всероссийского турнира, посвященного памяти заслуженного тренера России Бориса Хесина.

Соревнования завершились в минувшее воскресенье, 16 апреля, в северной столице. В течение пяти дней лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 130 юношей 15 – 16 лет и юниоров 17 – 18 лет из регионов России, Республики Беларусь и Армении.

Тверскую область на питерском ринге представляли семь боксеров из Твери и Осташкова. Двум из них удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Евгений Фролов из Твери, выиграв два боя, стал победителем среди юниоров в весе до 81 кг. При этом в финале он взял убедительный реванш у боксера из Ярославля, которому ранее уступил на первенстве Центрального федерального округа.

Очень яркие поединки провел и еще один тверской юниор Артем Новиков, который боксировал в тяжелой категории до 91 кг. В полуфинале он одержал досрочную победу техническим нокаутом (дважды послав соперника в одном раунде в нокдаун). В бою за первое место Артем нокаутировал своего оппонента точным ударом по печени.

Готовились триумфаторы турнира к выступлению в Санкт-Петербурге под руководством тренеров областной СШОР по боксу и кикбоксингу – Владимира Кашкина и Виталия Рябова.