Тверские борцы завоевали две путевки на первенство мира

По итогам первенства страны в состав молодежной сборной России вошли Артур Петросян и Артур Саргсян.

В минувшие выходные, 27 – 28 апреля, Москва принимала первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. На коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина лидерство в десяти категориях и путевки на молодежное первенство планеты оспаривали 340 борцов из 34 регионов.

По итогам бескомпромиссных поединков два спортсмена из Тверской области поднялись на национальный пьедестал почета.

Артур Петросян завоевал золотую медаль в весе до 60 кг. В финале воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова одолел Садыка Лалаева из Нижнего Новгорода. Мастер спорта международного класса Артур Саргсян стал серебряными призером в категории до 97 кг. При этом из-за травмы он был вынужден отказаться от проведения схватки за первое место.

– По результатам соревнований Артур Петросян вошел в состав сборной России для участия в молодежном первенстве мира (до 23 лет), которое пройдет в октябре в венгерском Будапеште, Артуру Саргсяну предстоит еще дополнительная борьба за путевку на международных турнирах,

– сообщил наставник тверских борцов, заслуженный тренер России Руслан Юсуфов.