Тверские дартсмены в родных стенах завоевали золото ЦФО

Победителями межрегиональных соревнований стали мужская команда и женский дуэт хозяев.

5 – 7 марта в Твери прошел чемпионат Центрального федерального округа по дартс среди мужчин и женщин. Соревнования собрали в спорткомплексе «Юбилейный» более 100 участников из десяти регионов. В программе чемпионата разыгрывались награды в одиночном, парном и командном разрядах.

По результатам метания дротиков в мишени сборная Тверской области собрала коллекцию из семи комплектов медалей, в их числе два золота, три серебра и две бронзы.

Титул чемпионов ЦФО завоевала мужская команда в составе Дмитрия Жаворонкова, Виталия Чижова, Алексея Ежова (на снимке), Тимофея Самошкина и Сергея Полежаева. Дартсмены Твери в итоговом протоколе опередили 17 коллективов соперников.

Чемпионками ЦФО среди женщин стали Алина Козлова и Дарина Цветкова, которые одержали победу в парном разряде. Второе место занял сборный дуэт Ангелины Ремезовой из Вышнего Волочка и Виктории Антипиной из Ярославля.

Тверские снайперши также вошли в число призеров в командных соревнованиях. Первый состав – Наталья Иопек, Алина Козлова, Дарина Цветкова и Диана Илларионова – «попал» в серебро. Второй состав – Алина Жегачева, Татьяна Жегачева, Людмила Зинкеева и Наталья Луценко – «выбил» бронзу.

В личном первенстве наибольшего успеха среди хозяев соревнований добился Дмитрий Жаворонков. Мастер спорта России и старший тренер сборной Тверской области поднялся на третью ступень межрегионального пьедестала почета среди мужчин.

Теперь впереди у лучших дартсменов Верхневолжья – всероссийские старты. В конце марта – первенство России среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет в Окуловке Новгородской области, в апреле – личный чемпионат России в Пензе, в мае – командный чемпионат России в Ярославле.