Тверские девушки завоевали награды первенства России по панкратиону

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись Дарья Агаренкова из Твери и Снежана Дорофеева из Бологое.

В Севастополе завершилось первенство России по панкратиону среди юношей и девушек 14 – 15 и 16 – 17 лет, а также юниоров и юниорок 18 – 19 лет. Главные национальные соревнования собрали в спортивном комплексе «Муссон» более 800 участников из 51 регионов.

К участию в соревнованиях были допущены спортсмены прошедшие отбор в своих федеральных округах и победители прошлогоднего первенства России, поэтому конкуренция была на самом высоком уровне

По результатам поединков, в которых разрешается применять практически весь арсенал технических действий спортивной борьбы, бокса, тайского бокса и других видов единоборств, представители Тверской области завоевали три медали, в их числе два золота и бронза.

Отличились девушки. Дарья Агаренкова из тверского клуба «Русь69» поднялась на высшую ступень национального пьедестала почета среди девушек 14 – 15 лет в весовой категории до 57 кг. На пути к вершине призового подиума Дарья одержала победы в трех поединках. Два из них она завершила досрочно болевыми приемами.

Снежана Дорофеева из бологовского клуба «Легенда» стала обладательницей награды высшей пробы среди юниорок 18 – 19 лет в категории до 64 кг. Она также одолела трех соперниц, в том числе перворазрядницу из Чечни досрочно болевым приемом, в полуфинале взяла вверх над кандидатом в мастера спорта из Тюмени.

Виктория Смирнова из Бологое пополнила копилку тверской сборной бронзовой медалью национальной пробы. Она мужественно пыталась изменить изначально неудачно сложившийся для неё полуфинал, дважды выходила из плотного болевого на руку, но всё-таки уступила и заняла третье место среди юниорок 18 – 19 лет в весе до 49 кг.

По итогам первенства страны 2021 две тверские спортсменки Дарья Агаренкова и Снежана Дорофеева вошли в состав сборной команды России для выступления на международных соревнованиях.

На снимке (слева направо): победительница первенства России 2021 Дарья Агаренкова, бронзовый призер первенства России 2021 Виктория Смирнова, Сергей Потемкин и победительница первенства России 2021 Снежана Дорофеева.