Тверские девушки завоевали восемь путевок в состав сборной России по боксу

Все они поднялись на пьедестал почета всероссийских соревнований «Олимпийские надежды».

13 – 20 декабря в центр женского бокса превратилась база отдыха в селе Покровское Одинцовского района Подмосковья. Здесь в великолепных условия для отдыха и проведения соревнований прошел всероссийский турнир по боксу среди девушек (до 16 лет) и юниорок (до 17 лет) «Олимпийские надежды». По его итогам формируется расширенный состав сборной России. При этом обладательницы золота и серебра получают право представлять страну на международных соревнованиях и допуск без дополнительного отбора на национальный ринг. Путевки на первенство России прилагаются и к бронзовым медалям.

В течение недели на ринге «Олимпийских надежд» шли бескомпромиссные поединки. Лидерство в разных весовых категориях и двух возрастных группах оспаривали более 150 спортсменок из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Верхневолжье представляли десять боксерш из Твери, Осташкова, Ржева, Конакова и Ржева. Восемь из них поднялись на пьедестал почета, завоевав четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Виктория Застрялина стала серебряным призером Олимпийских надежд

Среди девушек вторые места заняли Анастасия Александрова (46 кг) и Виктория Застрялина (50 кг) из Осташкова, а также Наталья Лебедева (63 кг) из Ржева. Среди юниорок серебро получила Карина Миронец (60 кг) из Конакова.

Бронзовыми призерам стали девушки Полина Круглова (52 кг) и Дарья Полякова (60-кг) из Осташкова и Юлия Клочкова (60 кг) из Твери, а также юниорка Любовь Макеева (51 кг) из Калининского района (на снимке ниже в красной майке).

– Восемь наших девушек из десяти вошли в резервный состав сборной России, конечно, это хороший результат, – отметил в беседе с корреспондентом Tverisport.ru старший тренер тверской сборной по женскому боксу Сергей Никишин. – Но нам, как всегда, хотелось большего, в том числе привезти домой и золотые медали «Олимпийских надежд». При этом решения судей по поводу определения победительниц в боях с участием Насти Александровой и Карины Миронец вызвали у нас большие сомнения и недоумение. Мы несколько раз просматривали видеозаписи этих поединков, и, считаем, что наши девушки выиграли.