Тверские «Драконы» продолжают триумфальное выступление на чемпионате России

Кроме золота национальной пробы, гребцы из Твери завоевали путевки на чемпионат Европы.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 7 – 9 июня в Москве проходят чемпионат и первенство России по гребле на лодках класса «Дракон». Сильнейшие спортсмены из разных регионов в акватории канала «Крылатское» оспаривают награды национальной пробы в лодках Д10 с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту, а также путевки на первенство и чемпионат Европы.

После золотого старта ЧР-2019 на дистанции 500 метров тверские гребцы продолжили свое триумфальное выступление в спринтерских гонках на 200 метров.

Молодежка тверского клуба «Шторм» одержала вторую победу на первенстве России среди юниоров до 19 лет, выиграв финальный заезд на 200 метров. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Трофимов, Константин Гусев, Антон Куликов, Александр Дубов, Артемий Кудряшов, Савелий Сидоров, Дмитрий Макаров, Максим Фомичев, Думитру Ротару, Михаил Разыграев, Горислав Егоров, Григорий Смехов, Артем Прокопенко и Никита Шаболин.

На чемпионате России среди мужчин на 200 метрах вновь не оказалось равных главной команде тверского клуба «Шторм» в составе Виталия Балычева, Никиты Брюсова, Вадима Ершова, Игната Ковалева, Дмитрия Петрова, Дмитрия Суровцева, Сергея Чемерова, Максима Малых, Михаила Носаля, Максима Соловьева, Юрия Макарова, Антона Ефимова, Евгения Лаврищева, Егора Куликова и Харитона Иванова.

Среди женщин второй титул чемпионки РОссии в составе сборного экипажа «Родник» завоевала тверичанка Галина Бахарева. Вице-чемпионками страны в составе экипажа «Феникс» стали спортсменки из Твери Алия Алмакаева, Полина Дюкова и Анна Сергеева.

Звание непобедимых снискали в «Крылатском» тверские ветераны.

В группе мужчин 40+ Александр Безносиков, Алексей Иванов, Виталий Смирнов, Наиль Гараев, Алексей Цветков, Андрей Лебедев, Евгений Астанин, Михаил Татаров, Александр Коновалов, А. Галухин, Андрей Лоенко, Олег Костромитин, Михаил Новожилов и В.Виноградов выиграли гонки на 500 и 200 метров.

В возрастной категории 50+ на этих же дистанциях не оказалось равных тверскому экипажу в составе Сергея Морозова, Валерия Платонова, Николая Сбитнева, Владимира Токина, Алексей Монахова, Юрия Шмитова, Олега Докучаева, Андрея Жученкова, Игоря Усанова, Александра Мжачиха, Вячеслава Уткина, Николая Васильева, Сергея Лукьянова и Григория Смехова.

Дважды на высшую ступень национального пьедестала почета поднялся и тверской смешанный экипаж (микст) в категории 50+. Победителями первенства страны стали Валерий Платонов, Татьяна Брюсова, Наталья Добродей, Владимир Токин, Алексей Монахов, Юрий Шлистов, Виктория Якунина, Вера Сивчикова, Ольга Мрочко, Александр Мжачих, Сергей Морозов, Андрей Жученков, Сергей Лукьянов и Григорий Смехов.

Как мужская и юниорская команда клуба «Шторм», тверские ветераны получили право представлять Россию на чемпионате Европы по гребле на лодках класса «Дракон» 2019.