Тверские дзюдоисты завоевали девять медалей первенства ЦФО

Обладателями наград высшей пробы стали Арсений Федоров и Алена Козлова из ДЮСШ борьбы «Олимп».

4 – 7 марта в Коврове Владимирской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Награды и путевки на первенство России оспаривали 290 участников из 16 регионов. Проводились соревнования по двум дисциплинам: ката (демонстрация техники 2 и 3 КЮ) и олимпийскому дзюдо (поединки).

Тверскую область представляли 37 дзюдоистов (22 юноши и 15 девушек) из разных спортивных школ и клубов. По итогам соревнований наших земляки собрали коллекцию из девяти медалей, в их числе два золота, два серебра и пять бронз.

Наибольшего успеха добились воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Арсений Федоров и Алена Козлова. Юные «олимпийцы» стали победителями первенства ЦФО в соревнованиях по демонстрации техники 2 и 3 КЮ. По результатам поединков (олимпийское дзюдо) они завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.

Мария Антонова из ДЮСШ борьбы «Олимп» и Дмитрий Белов из областной СШОР по видам единоборств заняли вторые места в состязаниях по ката.

С бронзой межрегиональной пробы в Тверь также вернулись Мария Антонова, Эльмира Виноградова (обе из ДЮСШ борьбы «Олимп») и Любовь Астафурова (СШОР по видам единоборств).

Все победители и призеры соревнований вошли в состав сборной команды Центрального федерального округа для выступления нафинальном первенстве России, которое пройдет 3 – 4 апреля в Новороссийске.