Тверские фехтовальщицы закололи соперниц в Тульской области

Обладательницами наград межрегиональной пробы стали Полина Кузина и Валерия Серебрякова.

21 – 22 ноября в поселке Шатск прошло открытое первенство Тульской области по фехтованию на шпагах «Тульский турнир II». Соревнования собрали «мушкетеров» в возрасте от 9 до 14 лет из девяти регионов.

В группе девушек 9 – 11 лет успешно выступили воспитанницы тверской муниципальной школы «Лидер», которые занимаются фехтованием под руководством тренера высшей категории Русуданы Гогиавы.

Валерия Серебрякова, одолев трех соперниц, дошла до полуфинала. В поединке за выход в финал тверичанка уступила Ализе Халмановой из Московской области. Наградой для Валерии стала бронзовая медаль «Тульского турнира».

Полина Кузина и вовсе смогла подняться на высшую ступень пьедестала почета. На пути к золотой медали она поочередно одержала победы в пяти поединках. В финальной дуэли Полина взяла верх над обидчицей землячки Ализе Халмановой из Подмосковья.