Тверские герои IRONSTAR ZAVIDOVO 2020

5 – 6 сентября в Завидово прошли международные соревнования по триатлону серии IRONSTAR.

Традиционные соревнования собрали в Тверской области на берегу рукотворного Московского моря поклонников здорового и активного образа жизни из разных регионов страны. В конкуренции с гостями большую коллекцию наград завоевали хозяева популярных массовых состязаний.

Виктор Щелинский из Твери поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам заплыва на дистанции SWIMSTAR DOUBLE MILE среди мужчин. Анастасия Храмова из Конакова стала серебряным призером заплыва SWIMSTAR ONE MILE среди женщин.

В забеге на 5 километров среди женщин км IRONLADY третье место в абсолютном зачете заняла мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Измоденова из Твери. Конаковские бегуньи заняли в итоговом протоколе 11-ю и 12 позиции среди 174 участниц.

На дистанции IRONSTAR 1/8, в ходе которой спортсменам пришлось 500 метров проплыть, 22 километра проехать на велосипеде и 5 километров пробежать, победу в своей группе одержал Николай Новиков из Конакова. Его земляки Анастасия Храмова и Андрей Сальников заняли вторые места в своих группах, Наталья Муравьева – третье. Среди эстафетных команд серебряными призерами стали триатлеты конаковского спортивного клуба «Импульс».

На дистанции IRONSTAR 1/4, в программу которой вошли плавание на 1 километр, велогонка на 45 километров и легкоатлетический кросс на 10 километров, главным триумфатором среди эстафетных команд стал коллектив федерации триатлона Тверской области под названием I Love Supersport TVER. Виктор Щелинский, Сергей Сердюк и Алексей Калининский показали лучшее время в абсолютном зачете и завоевали золотые медали (на главном снимке). Другая тверская команда Tver Run Lab в составе Евгения Долбнева, Дмитрия Петровского и Игоря Глушакова завоевала бронзу.

На самой престижной дистанции SUPERMIX, где триатлонисты должны были пройти две дистанции 1/8 и 1/4 за один день с перерывом в два часа, наибольшего успеха добился Анатолий Афоненко из Конакова. Ветеран одержал убедительную победу в своей возрастной группе.