Тверские гимнастки поднялись на пьедестал почета в Туле

Тверские гимнастки поднялись на пьедестал почета в Туле
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

В этом городе-герое 9 – 11 марта прошел традиционный межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы депутата Государственной Думы РФ Владимира Афонского.

В течение трех дней в личном первенстве и групповых упражнениях на площадке УСК «Новое поколение» выступили более 350 спортсменов из разных регионов России, Чехии и Латвии.

Тверь представляли 12 воспитанниц КСШОР № 2 под руководством тренера Ольги Максимовой. Кстати, на церемонии открытия вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Александр Брыксин вручил Максимовой Благодарность за вклад в развитие гимнастики в Тверской области.

По итогам личного первенства по многоборью тверские художницы завоевали шесть медалей, в их числе – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

По программе кандидатов в мастера спорта вне конкуренции оказалась 13-летняя тверичанка Евгения Медведева (на снимке). На вторую ступень пьедестала почета рядом с Женей поднялась ее подруга по команде Полина Колесниченко.

Еще одним золотом тверскую копилку пополнила Эмилия Каландарова, которая заняла первое место среди девочек 2011 года рождения по программе второго юношеского разряда. Ее старшая сестра Алина стала бронзовым призером среди девочек 2009 года рождения по программе третьего разряда.

Среди девочек 2008 года рождения по программе второго спортивного разряда серебро завоевала Полина Васильева. По первому юношескому разряду среди девочек 2010 года рождения успешно выступила Александра Коликова. Она поднялась на третью ступень подиума.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .