Тверские гребцы-академисты завоевали девять медалей всероссийской регаты

Тверские гребцы-академисты завоевали девять медалей всероссийской регаты
Текст: Андрей Крылов

Среди наград – четыре золота, три серебра и две бронзы.

С 19 по 22 июня в подмосковной Коломне состоялись ХХII всероссийские соревнования по академической гребле «Коломенская регата» среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Традиционные старты собрали на местной водно-гребной базе воспитанников спортивных школ Московской, Тверской, Нижегородской, Липецкой и Калужской областей.

В программе регаты юноши и девушки до 15 лет разыграли награды в разных классах на дистанции 500 метров. Спортсмены до 17 лет выявили сильнейших в гонках на 1000 метров.

Тверскую область представляли воспитанники СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой (Тверь). По итогам предварительных и финальных заездов тверские академисты собрали коллекцию из девяти комплектов наград, в том числе четырех золотых, трех серебряных и двух бронзовых.

Тверские гребцы-академисты завоевали девять медалей всероссийской регаты

В одиночке среди юношей до 15 лет победу одержал Дмитрий Осипов. Давид Шаповаленко на этой дистанции стал серебряным призером.

Среди девушек до 15 лет первое место в одиночке заняла Екатерина Иванова, на третьем месте финишировала Яна Ящук.

В четверке парной среди юношей до 15 лет высшую ступень пьедестала почета покорили Сергей Епифанов, Константин Колобков, Дмитрий Осипов и Давид Шаповаленко.

Среди юношей до 17 лет золото в двойке парной завоевали Ярослав Морозов и Григорий Коршунов.

В одиночке среди девушек до 17 лет второе место в итоговом протоколе заняла Екатерина Андреева.

Также Андреева вместе с подругами по команде Софией Фонаревой, Евой Мезяковой и Софией Тереховой взяла серебро в экипаже четверки парной.

Бронзовой наградой копилку тверской сборной пополнили Ева Мезякова и София Терехова, которые вошли в тройку призеров в составе экипажа двойки парной.

По итогам общекомандного зачета сборная Тверской области заняла третье место.

Тверские гребцы-академисты завоевали девять медалей всероссийской регаты

Поздравляем спортсменов и их наставником с успешным выступлением на «Коломенской регате-2026»!

Фото группы Потомственный гребец в ВК

Сделать «Твериспорт» основным источником новостей в ДЗЕН.

Тверские гребцы-академисты завоевали девять медалей всероссийской регаты

17
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .