Тверские гребцы стартовали на Кубке России с двух медалей

Тверские гребцы стартовали на Кубке России с двух медалей
Текст: Андрей Крылов

В первый день национальных соревнований пьедестал почета покорили Юлия Бабашинская и Дмитрий Авдеев.

С 24-го по 30 июня в Москве проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Национальные соревнования собрали более 350 сильнейших спортсменов из 30 с лишним регионов.

В первый день были разыграны комплекты наград в гонках одиночек на 1000 метров. По результатам финальных заездов гребцы, представляющие Тверскую область, завоевали две медали.

В женской байдарке красивую победу одержала 21-летняя мастер спорта международного класса Юлия Бабашинская. Неоднократная чемпионка страны с первых метров возглавила финальную гонку и удержала свое лидерство до финиша. Конкуренцию Юлии смогла навязать лишь опытная 34-летняя Елена Миронченко из Краснодарского края. В результате обладательниц золота и серебра разделили доли секунды.

После финиша в интервью Максиму Опалеву, тверичанка призналась, что недавно переболела и подошла к Кубку России далеко не в лучшей спортивной форме.

В мужской байдарке серебряным призером стал 22-летний мастер спорта Дмитрий Авдеев. В остром соперничестве за лидерство он уступил лишь Ивану Некрасову из Краснодарского края – с разницей в 0,3 секунды. ТОП-9 финалистов замкнул 19-летний Сергей Смирнов из Вышнего Волочка.

В дальнейшей программе Кубка России по гребле на байдарках и каноэ будут разыграны комплекты наград в одиночках, двойках и четверках на дистанциях200, 500, 5000 метров и на марафонской дистанции.

Фото: canoegoodwillcup.ru

Сделать «Твериспорт» основным источником новостей в ДЗЕН.

Тверские гребцы стартовали на Кубке России с двух медалей

11
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .