Тверские гребцы в пятый день первенства России завоевали 13 медалей

В их числе – семь золотых наград, три серебряные и три бронзовые.

Как сообщалось, с 9 по 14 мая в Краснодаре проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. Лидерство в гонках и путевки в состав национальной сборной оспаривают сильнейшие гребцы этих возрастных категорий из 30 субъектов РФ.

В пятый день соревнований 13 мая определились обладатели наград в гонках двоек и четверок на дистанции 500 метров. По итогам предварительных и финальных гонок копилка сборной Тверской области пополнилась 13 медалями, в их числе семью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми.

В байдарке-двойке среди юниоров до 19 лет победителями первенства страны стали волочане Денис Краснов и Иван Новожилов.

Тверичанка Яна Васильева заняла первое место в байдарке-двойке среди юниорок до 19 лет с партнершей Анастасией Кравченко из Алтайского края.

Среди юниорок до 24 лет с лучшим результатом финишировал тверской экипаж каноэ-двойки в составе Анастасии Важинской и Дарьи Зайцевой.

Среди юниоров до 24 лет гонку каноэ-двоек выиграл Савелий Сидоров с Александром Боцом, выступающим параллельным зачетом за Саратовскую и Рязанскую области. Павел Скрябин вместе с Матвеем Арсеновым из Рязани финишировал в этом финальном заезде третьим.

В финале байдарок-двоек среди юниорок до 24 лет серебро завоевала Юлия Бабашинская, которая выступала в одном экипаже с Ариной Дехтяренко из Архангельской области.

В мужской байдарке-двойке среди юниоров до 24 лет до бронзы догреб Дмитрий Авдеев в паре с Георгием Ваняшовым из Омска.

Еще три победы одержаны в финальных гонках четверок.

Тверской экипаж каноэ-четверки в составе Егора Никитина, Ивана Алексеева, Матвея Нагайцева и Ивана Шаронова выиграл заезд среди юниоров до 19 лет.

В этой же возрастной группе первое место в составе сборного экипажа байдарки-четверки заняли волочане Иван Новожилов и Денис Краснов.

Среди юниорок до 24 лет на высшую ступень призового подиума в составе сборного экипажа байдарки-четверки поднялась Юлия Бабашинская. Эльвира Савенок в составе другого экипажа четверки стала серебряным призером.

Среди юниорок до 19 лет также в составе сборного экипажа байдарки-четверки вторую ступень национального подиума покорила Дарья Молостова.

Среди юниоров до 24 лет Максим Храбров из Вышнего Волочка в составе сборного экипажа байдарки-четверки пополнил коллекцию тверских наград бронзовой медалью.

Всего по итогам пяти дней соревнований гребцы Тверской области завоевали 32 медали, в том числе 13 золотых, 10 серебряных и девять  бронзовых.

Тверские гребцы в четвертый день первенства России завоевали четыре медали

В заключительный день первенства России 14 мая состоятся гонки одиночек на 5000 метров.