Тверские гребцы начали выступление на юниорском первенстве России с трех медалей

На дистанции 1000 метров байдарочники и каноисты Тверской области завоевали два комплекта наград высшей пробы и одно серебро.

12 – 18 августа в городе Энгельсе Саратовской области проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В программе – гонки одиночек, двоек и четверок на 1000, 500, 200, 5000 метров, а также эстафеты 4х200 метров. Соперничество в личном и командном зачетах ведут сильнейшие спортсмены из 32 регионов России.

Во вторник, 14 августа, определились обладатели первых комплектов медалей. По итогам финальных заездов на дистанции 1000 метров сборная Тверской области завоевала два золота и одно серебро.

Волочане Артем Маханько, Дмитрий Шмелев, Иван Мосягин и тверич Дмитрий Ивашкин одержали победу в составе экипажа байдарки-четверки. Лучший результат показал и тверской экипаж каноэ-четверки, в составе которого выступили Александр Дубов, Матвей Жуков, Артемий Кудряшов и Андрей Трофимов.

Серебром копилку тверских наград пополнил Матвей Жуков, который занял второе место в гонке каноэ-одиночек.

На сегодняшний день сборная Верхневолжья занимает четвертое место в командном зачете среди 32 возможных.