Тверские гребцы разменяли второй десяток медалей на Кубке России

В гонках двоек на 500 метров копилка сборной Тверской области пополнилась тремя наградами.

Как сообщалось ранее, 25 – 30 апреля в Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали на базе краевого Центра олимпийской подготовки более 400 сильнейших спортсменов из 28 регионов.

29 апреля в вечерней программе были разыграны медали в гонках лодок-двоек на дистанции 500 метров.

По итогам финальных заездов представители Тверской области трижды поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добилась 17-летняя байдарочница Юлия Бабашинская. В составе экипажа двойки вместе с опытной Анастасией Панченко, выступающей за Омскую область и Приморский край, она завоевала серебряную медаль. Победу в гонке одержали Елена Анюшина и Кира Степанова, представляющие Краснодарский край и Московскую область.

Напомним, накануне Бабашинская и Панченко стали серебряными призерами в гонке байдарок-двоек на 200 метров.

Тверской экипаж мужской байдарки-двойки Александр Сергеев и Артем Кузахметов в финальном заезде занял третье место. Ранее тверская двойка одержала победу в спринте.

Еще одной бронзой копилку сборной Тверской области пополнили Дарья Харченко и Арина Хожаинова, которые финишировали третьими в гонке женских каноэ-двоек.

На сегодняшний день гребцами Верхневолжья завоевано двенадцать комплектов наград Кубка России-2022, в их числе два золотых, пять серебряных и пять бронзовых.

В программе соревнований осталось разыграть медали в гонках четверок на 500 и 1000 метров и в гонках одиночек на 5000 метров.