Тверские гребцы завоевали четыре медали в предпоследний день первенства России

На дистанции протяженностью 5000 метров отличились представители сильного пола.

В Энгельсе Саратовской области завершаются первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В понедельник, 26 июля, на водных дорожках озера Сазанка были разыграны комплекты наград в одиночках и двойках на дистанции 5000 метров. По итогам гонок тверские байдарочники и каноисты пополнили коллекцию региональной сборной четырьмя комплектами наград национальной пробы, в их числе одно серебро и три бронзы.

Наилучшего результата добился экипаж каноэ-двойки в составе Алексея Широкова и Артура Николаева, который занял второе место.

Сборный питерско-тверской экипаж байдарки-двойки в составе Егора Михалева и Кирилла Болтунова финишировал третьим.

Бронзовые награды в одиночка завоевали также байдарочник Илья Сорокин и каноист Антон Денисов.

Всего по итогам четырех дней финалов гребцы из Тверской области собрали коллекцию из 16 комплектов медалей, в том числе трех золотых, семи серебряных и шести бронзовых.

Первенство России завершится 27 июля эстафетными гонками одиночек 4х200 метров.