Тверские гребцы завоевали четыре медали во второй день всероссийских стартов в Ростове-на-Дону

Высшую ступень пьедестала почета покорили Дарья Харченко и Артем Кузахметов.

Как сообщалось ранее, 27 – 30 сентября в Ростове-на-Дону проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. В программе – гонки в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров, а также в эстафетах в одиночках 4х200 метров.

Во второй день разыграны комплекты наград в спринтерских гонках на 200 метров. По итогам предварительных и финальных заездов спортсмены из Тверской области завоевали четыре медали, в их числе два золота, серебро и бронзу.

Мастер спорта международного класса Дарья Харченко одержала уверенную победу в женском каноэ-одиночке. Воспитанница тренера Андрея Гасана пролетела 200 метров за 50,786 секунды и почти на одну секунду опередила серебряного призера Дарью Гладкову из Волгоградской области.

Заслуженный мастер спорта Артем Кузахметов из Вышнего Волочка поднялся на высшую ступень пьедестала почета в составе сборного экипажа мужской байдарки-четверки.

До серебра всероссийской пробы догребли Максим Малых и Дмитрий Суровцев в составе экипажа каноэ-двойки.

Бронзой копилку тверской сборной на гребном канале «Дон» пополнил один из самых опытных участников соревнований 34-летний мастер спорта международного класса Максим Молочков. В спринтерской гонке байдарок-одиночек он занял третье место, меньше секунды уступив победителю и серебряному призеру.

Напомним, в первый день соревнований, 27 сентября, на пьедестал почета удалось подняться лишь мастеру спорта международного класса Александру Сергееву, который стал серебряным призером в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 1000 метров.

29 сентября в программе соревнований состоятся заезды на 500 метров и эстафеты.