Тверские гребцы завоевали три медали первенства России на дистанции 500 метров

Обладателями золота стали Яна Васильева и Иван Новожилов.

Как сообщалось, с 23 по 27 ноября в Краснодаре проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет.

В субботу, 25 ноября, определились обладатели наград в гонках одиночек на 500 метров. По итогам предварительных и финальных заездов на пьедестал почета поднялись три спортсмена Тверской области.

Среди байдарочниц-юниорок до 19 лет победу одержала 17-летняя Яна Васильева из Твери. Воспитанница Веры Фроловой таким образом оформила золотой дубль. Накануне Яна выиграла гонку одиночек на 2000 метров.

Среди юниоров до 19 лет в мужской байдарке не оказалось равных представителям Вышнего Волочка. 16-летний Иван Новожилов занял высшую ступень пьедестала почета. Серебро завоевал 17-летний Денис Краснов. Оба медалиста тренируются под руководством Марины Лобановой.