Тверские каратисты завоевали восемь медалей на «Кубке Петра Великого»

Тверские каратисты завоевали восемь медалей на «Кубке Петра Великого»
Текст: Андрей Крылов
Фото: sport48.ru

В их числе – три золотые, две серебряные и три бронзовые награды всероссийской пробы.

Пятый Всероссийский турнир по каратэ WKF прошел в минувшее воскресенье, 11 февраля, в Липецке. Юбилейные соревнования собрали на татами дворца спорта «Молодежный» более 580 каратистов разного возраста из 20 регионов. Состязания в дисциплинах «Ката» и «Кумитэ» проводились с утра и до позднего вечера.

Тверь на «Кубке Петра Великого» представляла команда региональной федерации каратэ. В конкуренции со сверстниками тверские спортсмены смогли собрать коллекцию из трех золотых, двух серебряных и трех бронзовых медалей.

Тверские каратисты завоевали восемь медалей на «Кубке Петра Великого»

Наибольшего успеха добились Кристина Барабошина, Варишан Бакиров (на снимке) и Лилия Корешкова, которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета в своих дисциплинах и возрастных группах. Вторые места заняли Иван Патренков и Михаил Кузин. С бронзой всероссийской пробы вернулись Сергей Таланцев, Мария Клюева и Елизавета Иванова.

– Первый в этом году всероссийский турнир в Центральном федеральном округе собрал рекордное количество участников. Поэтому всем нашим ребятам пришлось выдержать очень сильную конкуренцию. В результате воспитанники тверской федерации выступили очень достойно и смогли не только завоевать медали, но и повысить свою спортивную квалификацию, – отметил председатель федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.

Напомним, с 2016 года каратэ WKF является олимпийским видом спорта. На 129-й сессии МОК этот вид единоборства включен в программу XXXII Олимпиады, которая пройдёт в 2020 году в Токио (Япония).

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .