Тверские конькобежцы собрали полный комплект наград на всероссийских стартах

На ледовой дорожке завоевано три золота, серебро и бронза.

В Москве 9 – 10 декабря прошли открытые окружные соревнования по скоростному бегу на коньках памяти Олега Гончаренко и Александра Куксова.

В программе традиционных стартов на искусственной ледовой дорожке Дворца спорта «Крылатское» разыгрывались награды по сумме спринтерского многоборья (500, 1000, 1000 и 1000 метров). Лидерство в разных возрастных группах оспаривали 89 участников из 16 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам всех забегов конькобежцы Твери завоевали пять медалей, в их числе три золота, серебро и бронзу.

Успешно выступили воспитанники отделения конькобежного спорта государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова.

Первые места в своих возрастных группах заняли 17-летние Виктория Дерябина и Михаил Самсонюк (на заглавном снимке), а также 13-летняя Таисия Федорова.

Достойно тверской конькобежный спорт представили ветераны.

Александр Бунин стал серебряным призером по итогам спринтерского многоборья в группе М75.

Андрей Викулов в упорной борьбе поднялся на третью ступень пьедестала почета в группе М50.