Тверские конькобежцы завершили сезон медалями всероссийских соревнований

Андрей Викулов и Алексей Архипов поднялись на пьедестал почета «Коломенского льда».

В подмосковной Коломне завершились XIV всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лед» среди средних и старших групп населения. Награды на разных дистанциях и в разных возрастных группах оспаривали более 80 мужчин и женщин из 23 регионов России и Республики Беларусь.

Тверскую область представляли два спортсмена – Андрей Викулов (М50) и Алексей Архипов (М65).

По результатам забегов на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» тверские ветераны завоевали пять медалей, в их числе два золота и три серебра.

Дважды высшую ступень пьедестала почета в своей возрастной группе покорил Алексей Архипов. Он выиграл забеги на 5000 и 10000 метров.

Председатель федерации конькобежного спорта Тверской области Андрей Викулов оформил в Коломне серебряный хет-трик, финишировав вторым среди сверстников на дистанциях 500, 1500 и 1000 метров.