Тверские конькобежцы завершили олимпийский сезон победами в Москве

Ледовые скороходы Твери успешно выступили на Мемориале Евгения Гришина.

В минувшие выходные, 21 – 22 апреля, в столичном конькобежном центре «Крылатское» состоялись традиционные соревнования, посвященные памяти легендарного олимпийского чемпиона Евгения Гришина. За лидерство в спринтерском многоборье на ледовой дорожке спорили конькобежцы разного возраста из регионов России и Республики Беларусь.

В составе сборной Тверской области на заключительном старте олимпийского сезона-2017/18 выступили 13 спортсменов. По итогам забегов все тверичане поднялись на пьедестал почета.

Среди ветеранов победителями в своих возрастных группах стали Юлия Бельская, Александр Бунин и Алексей Архипов. Серебро по сумме спринтерского многоборья завоевал Андрей Викулов. На третью ступень подиума поднялся Андрей Сурсимов.

Среди конькобежцев младшего возраста первые места заняли Анастасия Засеткина и Матвей Виноградов. Серебряные медали привезли в Тверь Екатерина Макарова и Александр Рачков.

Среди юношей и девушек среднего возраста высшую ступень подиума покорили Павел Левин и Яна Виноградова. Второе место заняла Дарья Миронова. Виктория Федорова одержала победу среди юниорок, сообщает председатель федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.