Тверские легкоатлеты стали призерами Спартакиады учащихся ЦФО

На пьедестал почета поднялись Руслан Мануков и Никита Соколов.

В Брянске состоялась Спартакиада учащихся ЦФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Награды и путевки на Финал Спартакиады учащихся России на местном стадионе «Десна» разыграли 248 легкоатлетов из 17 регионов.

Тверскую область представляли семь спортсменов из Твери, Ржева и Вышнего Волочка. По итогам состязаний двум из них удалось подняться на пьедестал почета и завоевать три медали – две бронзы и серебро.

Дважды межрегиональный пьедестал почета покорил воспитанник ржевской КСШОР № 1 Никита Соколов. 17-летний ржевитянин занял третьи места в забегах на 1500 и 3000 метров.

На вторую ступень призового подиума поднялся 17-летний Руслан Мануков (на снимке слева) из Вышневолоцкого городского округа. Воспитанник спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Богдановского завоевал серебро в забеге на 400 метров с барьерами.

Дважды в шаге от пьедестала остановилась 16-летняя ржевитянка Полина Тимофеева. Она финишировала четвертой на дистанциях 1500 и 3000 метров.