Тверские легкоатлеты завоевали шесть медалей ЦФО

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись Илья Селиверстов и Айдар Исхаков.

13 – 15 января Смоленск принимал чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике в помещении. В программе соревнований определялись победители и призеры среди мужчин и женщин, молодежи до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Всего манеж Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма собрал 707 участников из 18 регионов.

Тверскую область на межрегиональном зимнем старте представляли 18 легкоатлетов, шесть из них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха тверские спортсмены добились в молодежном первенстве ЦФО (до 23 лет). Айдар Исхаков из Конакова одержал победу в забеге на 1500 метров с результатом 3 минуты 59,76 секунды. Илья Селиверстов из областной САШ завоевал золотую медаль в толкании ядра, в лучшей попытке покорив 15 метров 68 сантиметров. Тверичанка Ирина Спиридонова заняла в толкании ядра второе место (11,35).

Еще одна тверская толкательница 16-летняя Елизавета Жукова поднялась на вторую ступень пьедестала почета среди девушек до 18 лет. При этом в лучшей попытке воспитанница Ольги Ивановой приземлила спортивный снаряд на отметке 12 метров 77 сантиметров.

Бронзовой медалью копилку тверской сборной пополнила толкательница ядра Алина Максимова из Твери, которая выступала среди юниорок до 20 лет.

В чемпионате среди женщин отличилась 22-летняя тверичанка Екатерина Грекова. Она заняла третье место в забеге на 60 метров с барьерами, остановив секундомер на отметке 9,63 секунды.

В командном зачете сборная Тверской области заняла 12 место из 15 в молодежном первенстве, 11-е из 15 в первенстве среди юношей и девушек до 18 лет, 15-е из 16 в юниорском первенстве и последнее 13 место в чемпионате ЦФО.