Тверские лыжники вошли в ТОП-5 эстафетных команд ЦФО

Лыжники Твери завоевали 11 золотых медалей из 20 на чемпионате области

В Ярославле завершилось первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

В течение пяти дней на снежных трассах местного спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино» было разыграно по четыре комплекса наград у юношей и девушек до 18 лет.

Лыжники Тверской области лучших результатов добились в заключительный день соревнований в эстафетных гонках.

Кирилл Шарапов, Арсений Кузнецов, Егор Поляков и Михаил Замятин в эстафете 4х5 км заняли пятое место из одиннадцати возможных.

Виктория Можаева, Ксения Федосеенко, София Ершова и Софья Погодина в эстафете 4х3 км добились такого же результата среди девяти команд.

В индивидуальном первенстве наибольшего успеха в составе тверской сборной добился 17-летний воспитанник СШОР «Тверь» Арсений Кузнецов. Он пробился в финал в спринте стилем и занял шестое место, в гонке на 10 км классическим стилем показал восьмой результат, на дистанции 15 км свободным стилем финишировал десятым.

У девушек лучшей в составе тверской сборной стала также представительница СШОР «Тверь» 17-летняя Ксения Федосеева. В спринте тверичанка заняла 11 место, в гонке на 5 км классическим стилем стала 12-й.