Тверские лыжницы стали пятыми на чемпионате ЦФО

В ТОП-5 вошел квартет в составе Солодовниковой, Непряевой, Микешиной и Гунтаревой.

В подмосковном Красногорске продолжается чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. В субботу, 30 января, состоялись мужская и женская эстафеты.

Тверской женский квартет в составе лыжниц областной КСШОР № 1 Виктории Солодовниковой, Дарьи Непряевой, Ирины Микешиной и Анастасии Гунтаревой в эстафете 4х3 км занял пятое место в итоговом протоколе среди десяти команд.

Победу одержали лыжницы Москвы-1, второе место заняли подмосковные гонщицы, третье – спортсменки Воронежской области, четвертое – еще одна подмосковная команда.

Тверские лыжницы проиграли золотым медалисткам 1 минуту 20,10 секунды, а от бронзовых призеров отстали на 19 секунд.

31 января программу чемпионата ЦФО завершат дистанционные гонки свободным стилем.