Тверские ориентировщики Крылов и Вартанян стали победителями всероссийских соревнований

Представители Тверской области успешно выступили на фестивале по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь».

Престижные соревнования прошли 27 – 29 октября в Собинском районе Владимирской области и собрали на старте около одной тысячи ориентировщиков из 35 регионов.

Тверскую область на этом фестивале представляли 43 спортсмена из Твери и Удомли. Комплекты медалей разыгрывались в ночном спринте и по сумме двух дистанций «Классика» и «Выбор».

Из спортсменов Верхневолжья наибольшего успеха добился воспитанник тверской КСШОР № 2 Дмитрий Вартанян (на снимке), который собрал коллекцию из двух наград высшей пробы. Он одержал победы в группе М18 как в «Спринте», так и в «Классике» + «Выбор». В группе М20 золото фестиваля по сумме двух дистанций завоевал мастер спорта Дмитрий Крылов.

В группе М65 на высшую ступень подиума по итогам ночного спринта поднялся Алексей Крылов из Твери. Третье место здесь занял Александр Кольцов.

Серебряным призером спринтерского забега в группе ЖЭ стала мастер спорта Людмила Пукалова из Удомли. Бронзу в своих возрастных группах завоевали Анастасия Дятлова (Ж21А), Николай Васильев (М14) и Александр Белов (М45).

По сумме дистанций «Классика» + «Выбор» на подиум поднялись еще четыре ветерана из Тверской области. Людмила Онофрейчук заняла второе место в группе Ж75. Галина Онофрейчук стала третьей в группе Ж55. Алексей Крылов и Александр Кольцов поделили соответственно серебро и бронзу в группе М65.

Для большинства ориентировщиков фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь» стал последним стартом летнего сезона-2017. Сильнейших спортсменов на этой неделе ждет выступление на первенстве России в Сочи.