Тверские ориентировщики нашли золото в Бобачевской роще

В воскресенье обладателями наград высшей пробы стали 20 спортсменов.

10 – 11 июня прошли первенства и чемпионат Тверской области по спортивному ориентированию в двух дисциплинах. В воскресенье состоялся кросс-спринт в Бобачевской роще Твери. В понедельник состязания продолжил кросс-лонг в окрестностях деревни Протасово Калининского района.

Всего на старт вышло более 100 спортсменов-ориентировщиков разного возраста из Твери, Удомли, Калининского, Зубцовского и Конаковского районов. Конкуренцию хозяевам также составили гости из Московской области.

Комплекты наград комитета по физической культуре и спорту Тверской области разыгрывались в десяти возрастных группах. Чемпионы и чемпионки определялись в категории М21 и Ж21.

Кросс-спринт среди мужчин выиграл курсант ВА ВКО Дмитрий Вартанян (КСШОР № 2), который и завоевал чемпионский титул. При этом он всего лишь на 38 секунд опередил серебряного призера Андрея Шувалова из СШ «Тверь». Тройку лидеров замкнул Дмитрий Крылов, представляющий тверскую КСШОР № 2.

Среди женщин золото в спринте завоевала Мария Данилова из областной спортивно-адаптивной школы. Второй стала мастер спорта Татьяна Розова из команды SRB-RUN. Бронза досталась Елене Карпейкиной из ВА ВКО.

Полностью результаты первого дня соревнований можно посмотреть здесь.

В кросс-лонге победу в чемпионате одержал Сергей Макаров из областной КСШОР № 2. Второе место занял его партнер по команде спортивной школы Дмитрий Крылов. Третье – Андрей Шувалов.

Среди женщин реванш взяла Татьяна Розова. Мария Данилова завершила длинную дистанцию на втором месте. Третий результат показала Евгения Царькова из Твери.

Полностью результаты второго дня соревнований можно посмотреть здесь.