Тверские пловцы завоевали семь медалей всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ева Рыжова.

В Санкт-Петербург прошел первый этап всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge среди юношей и девушек до 9 до 15 лет. Воспитанники спортивных школ и клубов из разных регионов на 25-метровых дорожках Центра водных видов спорта «Невская волна» разыграли награды в трех возрастных группах.

Успешно в группе мальчиков и девочек 9 – 10 лет выступили воспитанники отделения плавания тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова. По результатам двухдневных заплывов завоевано семь медалей, в их числе два золота, два серебра и три бронзы.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ева Рыжова (на заглавном снимке в центре). Юная тверичанка одержала победы на дистанциях 200 и 100 метров на спине. В заплыве на 50 метров на спине Ева стала серебряным призером.

Вторым серебром копилку тверской сборной пополнила София Белкова. Она заняла второе место на дистанции 200 метров брассом.

Две бронзы привез из северной столицы Кирилл Марков. Тверской пловец финишировал третьим в финальных заплывах на 50 и 100 метров на спине.

Третью тверскую бронзу этих всероссийских соревнований на дистанции 200 метров вольным стилем завоевал Валерий Марьясов.

В рамках Mad Wave Challenge состоятся еще три этапа: в марте – в Рузе, в октябре – в Екатеринбурге, в ноябре – в Казани. По результатам всех этапов будут подведены итоге общего зачета.

Ежегодно более двух тысяч юных пловцов со всей России, Европы и мира принимают участие в этом грандиозном празднике спорта.