Тверские прыгуны собрали полный комплект наград «Надежд России»

На пьедестал почета поднялись воспитанники областной КСШОР № 2.

10 – 15 апреля в Сочи прошли Кубок России и всероссийские соревнования «Надежды России» (первый этап) по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Турниры собрали под крышей федерального центра единоборств «Юг Спорт» около 700 сильнейших спортсменов из различных регионов. Вместе с наградами разыгрывались рейтинговые очки для включения в основной и резервный состав сборных команд страны.

Тверскую область представляли воспитанники государственной КСШОР № 2, которые занимаются прыжками на АКД и двойном минитрампе под руководством Елены Ильиной. По результатам выступлений прыгуны Твери собрали полный комплект наград всероссийских соревнований «Надежды России».

Максим Благов завоевал золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе среди юниоров 13 – 14 лет. В соперничестве за лидерство он опередил призеров Максима Новокрещенова из Краснодарского края и Ярослава Дущенкова из Ростовской области.

Глеб Загвозкин стал серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке среди юношей 11 – 12 лет. В финале представитель Твери по сумме набранных баллов уступил лишь Григорию Бондаренко из Ставропольского края.

Таисия Савинова в прыжках на акробатической дорожке среди девочек 11 – 12 лет покорила третью ступень пьедестала почета. Выше тверичанке на призовом подиуме поднялись  Анна Пахомова из Ставропольского края и Софья Ивлева из Республики Татарстан.

Следующие всероссийские рейтинговые соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе пройдут 21 – 27 мая в Краснодаре. Тверскую область будет представлять Максим Благов и Глеб Загвозкин, – сообщила Елена Ильина.