Тверские прыгуны завоевали 15 медалей чемпионата и первенства ЦФО

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись 11 спортсменов из Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца.

В воскресенье, 9 февраля, в Ярославле завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Награды и путевки на российские соревнования оспаривали более 200 спортсменов из восьми регионов. В составе сборной команды Тверской области выступили воспитанники спортивных школ Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца. В их числе – победители первенств мира 2017-го и 2018 годов Владимир Оганесян и Светлана Скороход. По итогам пяти дней состязаний спортсмены Верхневолжья завоевали 15 медалей – семь золотых, три серебряные и пять бронзовых.

В первенстве ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке победу в своих возрастных группах одержали Максим Михайлов (до 10 лет) из Торопца, тверичане Кондрат Нечаев (до 12 лет), Владимир Оганесян (до 16 лет) и Светлана Скороход (до 16 лет). На высшую ступень пьедестала почета в этом виде программы соревнований поднялась и тверская команда девушек, за которую вместе со Скороход выступали Елена Синицина (Торжок), Анжелика Петрова (Торопец) и Светлана Михайленко (Вышний Волочек).

Серебряными призерами стали тверские прыгуны Григорий Проничкин (до 10 лет), Герман Завьялов (до 12 лет) и Арина Филипьева (до 12 лет).

Бронзой копилку наград сборной Верхневолжья пополнили Эвелина Кулагина (до 10 лет) из Торжка и Максим Благов (до 12 лет) из Твери.

В прыжках на двойном минитрампе единственную медаль первенства ЦФО для тверской команды завоевал Максим Благов, который выступал среди юношей до 12 лет.

В чемпионате ЦФО высшую ступень пьедестала почета в прыжках на акробатической дорожке среди мужчин покорил Александр Осминин из Твери. Он также вместе с земляком Иваном Семеновым и Артемом Александровым из Торопца выиграл командные соревнования.

Третье место среди женщин заняла Татьяна Миронова из Вышнего Волочка. Бронзового результата среди мужчин в прыжках на двойном минитрампе добился Илья Хамандиков из Твери.