Тверские спортсмены стали чемпионами ЦФО по ушу-саньда

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета у мужчин поднялись Сергей Бобров и Владислав Алимов из Твери, а также Федор Герич из Ржева.

В воскресенье, 2 февраля, во Владимире завершились первенство и чемпионат Центрального федерального округа по ушу-саньда – контактному единоборству с использованием ударной и бросковой техники. Комплекты медалей в четырех возрастных группах (13 – 14, 15 – 16, 17 – 18, 19 лет и старше) и разных весовых категориях оспаривало более 200 спортсменов из восьми областей.

Тверскую область представляли 19 бойцов, 15 из них по итогам поединков поднялись на пьедестал почета. Наши земляки собрали во Владимире коллекцию из пяти золотых, восьми серебряных и трех бронзовых медалей.

Чемпионами ЦФО среди мужчин стали Владислав Алимов (70 кг) и Сергей Бобров (+90 кг) из Твери и Федор Герич (85 кг) из Ржева.

Среди юниоров до 18 лет золото завоевали воспитанники тверской СШОР по видам единоборств Евгений Королев (76 кг) и Елизавета Богачева (52 кг).

В чемпионате среди взрослых серебряными призерами ЦФО стали представители Твери – Ахмед Рабаданов (70 кг), Артем Евдеев (85 кг), Артур Антипов (60 кг) и Лилия Назырова (70 кг).

Среди девушек 13 – 14 лет второе место заняла Ангелина Царенко (65 кг). 14-летний Александр Чернов выступал среди юношей до 16 лет в супертяжелом весе (+90 кг) и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Тимофей Амбарцумов (56 кг) и Максим Лебедев (48 кг) стали серебряными призерами среди юниоров до 18 лет.

Бронзовыми наградами копилку тверских наград пополнили юниоры Арсений Амбарцумов (65 кг), Егор Бусарнов (65 кг) и Клим Добряков (75 кг).

По итогам соревнований все чемпионы, победители и призеры получили право выступить на чемпионате и первенстве России.

– В нашей сборной команде сейчас происходит смена поколений. Многие ребята во Владимире попробовали себя в новых возрастных группах и весовых категориях. Тем не менее, выступили, я считаю, очень успешно. Завоевано 15 путевок на главные национальные соревнования 2020 года. Причем золота чемпионата ЦФО могло быть и больше. Но сразу в двух финалах тверские спортсмены бились друг с другом,

– отметил старший тренер сборной Тверской области по ушу-саньда Сергей Амбарцумов.