Тверские спортсмены стали лидерами ЦФО по ушу-саньда

В копилке сборной Верхневолжья семь золотых, три серебряные и три бронзовые медали межрегиональной пробы.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по ушу-саньда прошли 26 – 28 марта в Московском дворце ушу. Лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах оспаривали более 300 спортсменов из восьми регионов центральной России.

В составе Тверской сборной на межрегиональном турнире – отборочном на чемпионат и первенства России – выступили 13 бойцов из Твери и Ржева. По итогам контактных поединков с использование ударной и бросковой техник все наши земляки поднялись на пьедестал почета.

Чемпионами ЦФО в своих весовых категориях стали Дуйшон Абакиров (56 кг), Гасан Хизриев (65 кг), Султан Рабаданов (70 кг) и Умед Шерализода (75 кг). Серебро среди мужчин завоевали Владислав Алимов (70 кг) и Ваграм Газарян (80 кг) из Ржева. На третью ступень подиума среди женщин поднялась Лилия Назырова (70 кг).

Победу в первенстве ЦФО среди юниоров 17 – 18 лет одержал Ахмед Рабаданов (65 кг).

Среди девушек 15 – 16 лет первое место заняла Полина Благова. В этой же возрастной группе Артур Антипов (60 кг) пополнил тверскую копилку серебряной медалью. Арсений Амбарцумов (60 кг) и Евгений Королев (70 кг) заняли третьи места.

В первенстве среди юношей 13 – 14 лет высшую ступень пьедестала почета покорил Евгений Котов (80 кг).

Больше того, по итогам соревнований сборная Тверской области заняла первое место в общекомандном зачете с учетом результатов спортсменов всех возрастов.

– Все наши 13 призеров вместе с медалями получили право выступить на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда, которые пройдут 19 апреля в Москве, – сообщил порталу Tverisport.ru старший тренер тверской сборной Сергей Амбарцумов.